Повышено Рэа

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Удалена частично щитовидка Резекция матки Удалён надпочечник Повышен холестерин принимаю препараты назначенные гастроэнтерологом. Немного было сердцебиение кардиолог назначил эгилок.
Здравствуйте, у меня удалена частично щитовидка принимаю тироксин 50 постоянно уже 20 лет удалена матка принимаю анжелик микро лет 6 удален левый надпочечник была киста. Сейчас у меня совсем немного повышен кортизол и была на приёме у самолова обнаружили кисту 3мм сдала анализы. Подскажите может мне ещё что то сдать может могло что то спровоцировать такой показатель рэа. Сейчас принимаю
Анжелик микро
Лтероксин50 оба на постоянной основе
Гептрал
Аторис
Эскузан настойка
Эгилок
Подскажите может пересдать или ещё что то сдать что бы понять в чем дело, маммолог отправил на маммографию но ещё результатов нет. Очень буду вам благодарна. Очень боюсь чтобы не было онкологии.
Теги: онкомаркер рэа повышен форум, рэа 6 форум
Категория: Онколог
Добавлен: 13 августа 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-13 15:12
Здравствуйте! Простите, а где у вас обнаружили кисту?
Платная консультация
Людмила 2017-08-13 15:14
Извините забыла написать в груди обнаружили на УЗИ
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-13 17:49
Теперь все понятно. В данном случае стоит понимать, что РЭА ложно-положителен, так как у вас имеется в груди киста, а следовательно и сама мастопатия, которая дает воспалительный процесс. А данный онкомаркер очень чувствителен к подобным воспалениям. Анализы ваши хорошие, поэтому я не думаю, что это как-то связано с онкологией, тем более, что при онкологии РЭА должен был бы у вас зашкаливать.
Платная консультация
Людмила 2017-08-13 18:52
Огромное огромное спасибо! Спасибо что все объяснили. Мне было это очень важно.
Людмила 2017-08-15 12:09
Добрый день Алексей Александрович. Прошла мамограффию, проконсультируйте пожалуйста по результатам. Может мне стоит принимать какие то препараты или только наблюдение?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-15 12:23
Здравствуйте!
Может мне стоит принимать какие то препараты или только наблюдение? - судя по всему, у вас диффузная мастопатия с фиброзным компонентом. Страшного у вас ничего нет. Вы можете попринимать что-нибудь, чтобы немного помочь мастопатии разрешиться. Купите в аптеке "Мастодинон" + витамины "Аевит". При болях и дискомфорте можете использовать гель "Прожестожель", а если болей нет, то ничего гель "Троксевазин", он поможет вам снять воспаление. Все используйте по инструкции в течении 3-х месяцев, после чего повторите контроль по УЗИ.
Платная консультация
Людмила 2017-08-15 13:02
Алексей Александрович ещё раз вам огромное спасибо! Обязательно прислушаюсь вашим советам.