0

Проблема с яичниками

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор я вся измучилась началось все в октябре прошлого года. Был не защищенный па. Месячные не пришли тест показал две полоски. Узи плодное яйцо не обнаружили. Зато обнаружили какое то образование. Затем через две недели задержки пошли месячные очень обильные. Нарушился цикл стал болеть крестец низ живота как тянет не сильно больно но давит на нервы. Смотрели 4 разных узиста боюсь я онко. Яичники увеличены есть киста. Посмотритн на узи пожалуйста хочу згать ваше мнение. Да здавала онко маркер са125 -9 (при норме до 35) НЕ4 69 (при норме до 70) но привышен индекс рома 10,3 (норма до 7,3) показатели в горме а рома завышен. Что это? Первое узи и картина от ноября второе от марта помоему. Что можете сказать
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Рецидив рака яичника Добрый день! Наталья Геннадьевна, подскажите пожалуйста, свое...
Зависимость рака от женских гормонов В феврале припухала подмышка периодически. В...
Подозрение на рак яичника Тамара, 56 лет, в менопаузе. КТ с контрастом трехмесячной...
Киста яичника фолликулярная Появились тянущие боли внизу живота. Не сильные. Справа....
Повышено Рэа У меня удалена частично щитовидка принимаю тироксин 50 постоянно уже...
Гиповаскулярное образование на культе шейки матки Помогите разобраться в ситуации,...
Воспалительная киста яичника Буквально месяц назад был цистит, к врачу не обращалась...
Фиброаденома под вопросом Возраст 29 лет. Обнаружили фиброаденому мж. У меня эндометриоз,...
Фиброденома молочных желез Пару лет назад обнаружила у себя уплотнение в правой груди,...
Увеличенные лимфатические узлы Опишу проблему полностью. Где-то 2 месяца назад у меня...
Боли в груди и киста левого яичника После родов (2016 г.) У меня начал болеть левый...
Фолликулярная киста при стимуляции с прегнилом Здравствуй, проводилась ИИСМ при стимулированном...
Образование в груди после гормонального сбоя Уважаемый доктор! Очень нужна ваша консультация....
Анэхогенное образование яичника Моей маме 52 года. У нее миома матки. Было проведено...
Боли внизу живота после менструации Уважаемая Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста,...
Онкомаркер CA 125 киста яичника Во время УЗИ у меня обнаружили кисту правого яичника...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Мария 2017-07-10 16:47
И картина узи сделанная прт прохождение мед осмотра на 7 день цикла. Узист ни слова не сказал про кисту. Операясь на то что она маленькая 14*9мм. Но выше совсем другая картина сделанная в марте. Или это другая киста? Цикл уже нормализовался. Но беспокоит тянущая боль больше с права в области яичника и отдает в поясницу. Что это. Онко?
0
Мария 2017-07-10 16:53
Вот катрига майского узи
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-11 13:34
Здравствуйте! Судя по обоим снимкам у вас многокамерная киста, если это вообще ваши снимки. В данном случае я бы вам так же посоветовал проверить кровь на ХГЧ, возможно, у вас пузырный занос. Но то: что это не онкология, это точно, по крайней мере снимки об этом не говорят.
0
Платная консультация
Мария 2017-07-11 15:42
Здравствуйте, конечно мои снимки, я не сумашедшая выкладывать чужие снимки и выдавать их за свои. Алексей Александрович, но последнее узи картина снимка полностью другая киста уже не той формы что выше. Вы простите за назойливость. Просто тянущие боли в яичниках может ли давать киста? Судя по последней картине узи рисунок кисты изменился. Просто я волнуюсь может мне нужно какое то обследование а я теряю время. Узист в заключение написал двухсторонний офорит. Жидкость в небольшом количестве. В позадиматочном пространстве. Очень волнуюсь. Онко боюсь
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-11 17:40
Я не имел в виду, что вы выложили чужие снимки, я имел в виду, что врач их сам не перепутал. Киста может давать боли, тем более, если она еще и гормон-продуцирующая. Эти 2 снимка были сделаны с разных ракурсов. А может киста обросла уже еще несколькими (образовались камеры). Дело в том, что если бы это была онкология, то за все время, что она у вас имеется она бы давно уже себя как-то проявила, а вы без лечения уже бы погибли. Пусть сделают пункцию или назначат оперативное лечение.
0
Платная консультация
Мария 2017-07-11 17:56
Вы не поняли очевидно, первая узи картина и описание это от 3 ноября 2016 года. Второе узи и описание от марта 2017 там картина кисты а снизу эндометрий. И в ответах две картины узи уже от мая 2017 но почему то узист не берет ее во внимание. Говоря что видит только воспалительный процесс а ктста очень маленькая т к мне поступить есть ли повод для паники? Заранее спасибо
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-12 03:37
Нет, Мария, это вы не поняли очевидно, что я пытаюсь вам донести, либо вообще не хотите понять. Я отчетливо вижу на ваших снимках, многокамерную кисту, которая постепенно формировалась за посление 1.5 года. Какая может быть паника, если у вас вообще нет онкологии и вам нужен обычный врач-гинеколог, а не онколог, чтобы проверил уровень гормонов в крови и назначил лечение. Онкомаркеры и ROMA в данном случае вообще не являются информативными, если у вас есть доброкачественные опухоли (киста, миома и т. д.), потому что они будут ложно-повышенными из-за выработки большого количества гормонов опухолями. За 1.5 года без лечения онкологии вы бы уже давно погибли, следовательно, онкологии у вас нет.
0
Платная консультация
Мария 2017-07-12 06:41
Доброе утро, Алексей Александрович, спасибо за уделенное время и извените за назойливость. Просто страшно в мире все чаще встречается это страшное заболевание! Поэтому я чуть что бегу на обследование может это и не правельно. Я поняла Ваш ответ. И дпй Вам бог сил в машей не легкой профессии
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-12 07:09
Спасибо, лучше прокоснультируйтесь с гинекологом очно, пусть решит вопрос об оперативном лечении с последующей гистологией и пусть проверит уровень гормонов в крови, в особенности прогестерон, ФСГ, ЛГ и эстрадиол, либо пусть назначит прием ОК для уменьшения кисты, хотя удаление было намного лучше.
0
Платная консультация
Мария 2017-07-12 20:50
Алексей Александрович, не как не распрощаюсь с вами. А зачем гистология? Или у вас вызывает сомнение даннон образование? Напомню обнаружена она 3 ноября 2016 года следовательно 9 месяцев назад. Лечения не проводилось. При обнаружение была 17*9мм. В феврале уже 2,7*2,3 и в мае уже 14*3. как такое может быть? Вот последнее узи от мая 2017 года посмотрите внимательнее пожалуйста. Беспокоит тянущие боли переодические в пояснице и ягодицах.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-13 05:09
Подобные образования всегда оперируют, так как медикаментозно или после пункции они снова возвращаются. После операции, хотите вы этого или нет, но врач все равно направит на гистологию. Она растёт, а как вы хотели, её питают мелкие сосуды и гормоны. Боли в пояснице и ягодицах ни как не связаны с вашей кистой, тут вас уже поможет невролог. Фото многокамерной кисты.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос