Зуд и позывы в туалет

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня месячные через 10 дней + сейчас обострение гастрита пошло. У меня на больших половых губах начался зуд и частые позывы в туалет. Что это может быть? Скажите пожалуйста. Последний па был защищённый все было хорошо, но вот почему то за 10 дней до месячных это вот началось.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-13 17:12
Исходя только из ваших жалоб - это возможно кандидоз наружных половых органов, возможно бактериальный вагиноз. Необходимо как минимум сдать мазки на микрофлору. (причиной возможно и есть дисбиоз пищеварительного тракта, который и привёл к нарушению микрофлоры). От фазы менструального цикла - (если дисбиоз пищеварительного тракта) не зависят проявления.
Платная консультация
Настя 2016-01-13 17:36
Просто боялась вдруг это беременность. Её не может быть это точно?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-13 17:45
Зуд и частые позывы - не критерий наличия или отсутствия беременности.