Элементы на небно-язычной дужке

Спрашивает: Маша222Маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Обнаружила элементы на небно-язычной дужке, что это может быть? Они не болят, но ощущение что там что то застряло. Где-то месяц назад болела ангиной и подчелюстные лимфоузлы еще увеличены, может ли это быть онкологией?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

16 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-10 10:41
Здравствуйте! Судя по фото, у вас папилломки на корне языка или же воспаление сосочков языка. Стоит проконсультироваться по этому поводу с ЛОР-врачом.
Платная консультация
Маша222Маша 2016-12-10 16:24
Срасибо за быстрый ответ, про эти наросты я узнавала у лора(сказали лечения не требует) меня больше беспокоят наросты с боку на небно-язычной дужке про них она ничего не сказала, и еще меня беспокоят лимфоузлы увеличенные (подчелюстные), очень боюсь онкологии, если сдать общий анализ крови по ней можно будет узнать все ли хорошо?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-10 18:04
Про данные наросты я вам и говорю, это папиллома, стоит проверит кровь на ВПЧ. Вы можете сдать общий анализ крови, обратите внимание на СОЭ, если резко повышено > 20-30мм/ч, то можно что-то подозревать. В остальном у вас лимфоузлы могли увеличиться во время перенесённой ангины. Ещё какое-то время они будут увеличены.
Платная консультация
Маша222Маша 2016-12-10 18:10
Спасибо вам, большое за ответ и терпение с такими параноиками как, я)
Маша222Маша 2017-01-09 21:29
Здравствуйте, Алексей Александрович. Я сново обращаюсь к вам с вопросом о лимфоузлах, Они после ангины уменьшились, но полностью не прошли, хотя уже прошло около 3-х месяцев. Сдала анализ крови, можно ли сделать какие-либо выводы исходя из результатов или стоит сдать еще какие-то анализы, чтоб исключить онкологию.
Маша222Маша 2017-01-09 21:32
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-10 06:54
Здравствуйте! Какая-то вирусная инфекция у вас по-прежнему остаётся в организме, так как лимфоциты в крови незначительно повышены. Скажите, а вы проверялись на мононуклеоз (вирус Эпштейн-Барр)? Онкологии у вас точно не может быть.
Платная консультация
Маша222Маша 2017-01-10 10:32
На мононуклеоз не проверялась, сегодня схожу сдам кровь на этот вирус. Мне прописывали(гинеколог) гроприносин пить в течении 3-х месяцев по 5 дней каждый месяц. Можно ли мне его пить с моими лимфоузлами? Вреда не будет? Спасибо вам большое за советы!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-10 12:31
Извините, но я не знаю данный препарат.
Платная консультация
Маша222Маша 2017-06-15 22:22
Здравствуйте, я снова обращаюсь к вам, мои лимфоузлы уже 9 месяцев как увеличены, я после того как сдала анализы перестала обращать на них внимание, они не изменились за это время и я была спокойна. Но сегодня за ухом нащупала маленький шарик, который к вечеру увеличился в 2 раза. Возможно ли что все таки это была лимфома и она прогрессировала за это время. Шарик плотный, но не спаянный с кожей, не перекатывается
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-16 03:58
Здравствуйте! Не думаю, так как за 6 месяцев она бы себя уже полностью проявила, а не единичным увеличенным лимфоузлом за ухом, да и за 6 месяцев без лечения вы бы уже погибли и не писали бы мне, что у вас увеличился лимфоузел. Лимфомы у вас нет. Вы проверились на вирусы, как я вас просил?
Платная консультация
Маша222Маша 2017-06-16 10:42
Сдавала на Эпштейн -Барра, терапевт сказал что я переболела инфекционным мононуклеозом, а инфекцианист что результат отрицательный.
Маша222Маша 2017-06-16 10:45
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-16 12:20
Вообще не понятный анализ, что проверяли IgM или IgG, так же должны были проверить на цитомегаловирус.
Платная консультация
Маша222Маша 2017-06-16 12:50
Понятно, спасибо большое за ответ. И еще вопрос, прочитала про средство лимфомиазот для лимфоузлов, что вы о нем думаете? Еще раз спасибо! И снаступающим вас профессиональным праздником!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-16 19:23
Извините, ни разу не слышал о данном препарате. Вероятнее всего БАД. Спасибо большое, очень приятно!