Какие ОК выбрать?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометрит, тонзиллит
Здравствуйте,
случилась замершая беременность. Как итог: 8-10 медикаментозный аборт, но не успешно, поэтому 11 июля была вакуумная аспирация. Врач в больнице при выписке назначила лечение - антибиотики; с26-го июля на 10 дней дюфастон. Далее с 1-го дня менструации она прописала Силует или Медиана.
Сегодня была у гинекологу в ЖК, она прописала на выбор другие: Джес плюс, Модэлль тренд, Димиа, Лея.
До беременности противозачаточные не пила около 6 месяцев для перерыва и подготовки к беременности. Но до этого больше года пила Линдинет 30. Всё устраивало, кроме падения либидо, но это происходит у меня при приёме любых ОК.
Какие же таблетки мне выбрать?
И ещё какое восстановительное лечение порекомендуете после замершей и абарта, тем более что был и хронический эндометрит. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-23 09:46
Здравствуйте! Оральных контрацептивов для восстановления будет достаточно. Если принимали Линдинет- 30 то возьмите сейчас Ярина плюс. - там внутри фолиевая кислота для планирования беременности