Голдлайн и замершая беременность

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в декабре 2016 года эндокринолог прописал для похудения, имеется лишний вес, рост 170, вес 99 кг, прописал таблетки Голдлайн, так получилось что против месяц таблетки в середине января узнали что беременны, таблетки уже конечно не пила больше, в конце февраля поставили диагноз, замершая беременность по типу лизис эмбриона. После случившегося сдали все анализы, все в норме, инфекций нет. Вопрос такой-могло ли приём перед самим зачатием таблеток голдлайн повлиять на эмбрион, и из-за того что принимала голдлайн перед зачатием случится замершая беременность. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2017 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 14:46
Здравствуйте. Честно, маловероятно. Повлияли бы средства, принимаемые уже после зачатия
Платная консультация
елена 2017-06-18 14:49
Уже когда была бы известно что есть беременность, правильно?
Спасибо. Очень корю себя за то что не предохранялись при приёме.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 14:51
Да, все верно. Я понимаю Вас. Но для собственного успокоения помните, что в 90% случаев замершие происходят на фоне хромосомных поломок, а средства тут ни при чем. Мужества Вам и успехов.
Платная консультация
елена 2017-06-18 14:56
Спасибо вам большое за поддержку! Спасибо что вы есть! Да силы нужны, особенно когда 5 лет не получалось, потом выявили эндометриоз, вылечили, и воттак все печально вышло. 23 февраля был мед аборт, планировать разрешили но пока снова никак не выходит. Прописали дюфастон для поддержки.
елена 2017-06-18 15:02
Спасибо. И ещё можно вопрос, т. к. по гистологии было ещё выявлено что что с сосудами было, прописали актовегин, я пропила одну упаковкув том месяце, в это мне пью. Его можно пить вместе с дюфастоном?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 15:03
Я могу увидеть эту гистологию?
Платная консультация
елена 2017-06-18 15:07
Да конечно.
елена 2017-06-18 15:10
И вышлю УЗИ замершей
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 15:12
Поняла Вас.
Такое возможно на фоне нарушений имплантации часто. Актовегин - ну, такое, честно. Средство с сомнительной эффективностью. Вы сдавали коагулограмму? Гены гемостаза?
Платная консультация
елена 2017-06-18 15:16
На фоне имплантации, это как? Т. е. нехватило чего, да?
Гемостаз такое не сдавала. Коалограмма-свертываемость, да? Если да то сдавала все в норме.
елена 2017-06-18 15:17
Т. е. можно деньги на актовегин не тратить? Пью витамины фемибион, и вот в том цикле начала пить после О дюфастон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-18 15:18
Да, свертываемость. В норме, поняла.
На фоне имплантации было мало сосудиков, судя по гистологии. Или просто такое количество попало для анализа.
В любом случае, ответ мой остается в силе. Уверена, что все дальше будет хорошо
Платная консультация
елена 2017-06-18 15:19
Спасибо. Будем стараться дальше! Верим!
Анастасия 2019-04-19 18:25
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли опасность и риски, если девушка принимала таблетки голдлайн плюс будучи на сроке 12недель? Какие возможны последствия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-20 13:02
Здравствуйте. По очевидным причинам такие последствия не изучались.
Платная консультация
анастасия 2019-04-20 15:00
А бы ли случаи подобные? Может кто редуксин принимал или еще какой то препарат?