Беременность после замершей

Спрашивает: ksy79
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. После гормонального сбоя долго не могла забеременеть. Прописали дюфастон, забеременела на третьем цикле. Но беременность замерла в 8 недель. Прописали утрожестан 200 на ночь для планирования и подготовки новой беременности. Но беременность наступила сама без всяких гормонов. Что мне делать ставить ли утрожестан. Большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-17 09:08
Добрый день.
Учитывая ваш возраст, замершую беременность в анамнезе лучше все таки начать прием утрожестана в такое профилактической дозе.
Платная консультация
Оксана 2017-11-17 11:20
Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить беременность не первая. Есть два сына 6 и 11 лет. Оба раза беременность наступала без всяких поддержек. Со вторым сыном не разу не была на сохранении. Может у меня организм не воспринимает искусственный прогестерон. Очень боюсь сделать лишний шаг. Боюсь повторения ситуации. Не может ли утрожестан навредить? С уважением и благодарностью.