Узи на маленьком сроке

Спрашивает: Кьяра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите пож-та,29 июня по узи 4-5 недель, желтое тело 2,3, жклточный мешочек 0.3, свд 1.5 см, было небольшое выделение крови, был назначен дюфастон, узи от 6 июля желтое тело 3,3, жел мешочек 0,3, свд 2,7, ктр 0,3, серцебиения нет. Эту неделю выделений не былл. Последние месячные были 4 мая, но цикл не регулярный,6 июня кровь хгч была 4,7, а 15 июня 287,8 соответствует 2-3 неделям, зачатие вероятно произошло 31 мая, узи врач подозревает замершую беременность, есть ли шанс что это вариант нормы? Покажкт ли хгч достоверно? Спасибо, очень ждем ответа, девушке 20 лет первая беременность, абортов не было. Фото узи от 6 июля
Теги: 4 неделя беременности узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-06 12:32
Добрый день.

Пока рано говорить о замершей беременности, та как есть положительная динамика. Рекомендовал бы вам через 5 дней повторить УЗИ и еще раз сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Кьяра 2017-07-06 18:47
Спасибо большое, результат сегодняшнего хгч 10000, опять как-то не понятно, может ли это соответствовать 5 неделям от зачатия, что должен показать завтра хгч если вдруг все-таки зб, и если предположить что эмбрион замер неделю назад, когда были выделения, может ли быть тогда сейчас такой хгч? Спасибо, очень волнуемся.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-08 22:12
ХГЧ растет, да это может соответствовать 5 неделям беременности. Маловероятно что если бы замер плод неделю назад, то был бы такой ХГЧ сейчас.