Лечение хронического эндометрита, подготовка к ЭКО

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миома матки, эндометриоз
Здравствуйте, Можете меня пожалуйста проконсультировать и если можно по моим результатам назначить лечение. Я готовилась к 3 попытке Эко, была одна замершая беременность. Мне предложили сделать Пайпель Биопсию, результаты высылаю. По результатам мне сказали что лечение длительное и что мое Эко откладывается до Января или Февраля. (так как с моими диагнозами нет смысла беременнить). Скажите что у меня за диагнозы и можно ли вылечится без выскабливания? Они вообще поддаются лечению? . спасибо жду ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2018 года

19 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-13 19:30
Здравствуйте! Скажите, а менструация у вас регулярная? В чем проблема бесплодия? Мужской фактор или женский?
Платная консультация
Марта 2018-10-13 19:35
Уменя был диагноз 2х сторонний гидросальпингс, лечила долго, затем трубы удалили. ВОТ теперь только Эко. Лечение еще не назначено. Просто сказали что долгое поэтому временно сняли с программы Эко
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-13 19:36
У вас гормональный нарушения и чтобы их наладить требуется время - примерно 6 месяцев
Платная консультация
Марта 2018-10-13 19:39
Месячные регулярные так то, только последние 4-5 цикла то 22-23 цикл например, а следующий 28 цикл, затем следующий тоже 22-23. Это было не всегда, а только вот после выскабливания замершей беременности 2017 года. Месячные идут 4-5 дней.,но потом уже как месяца 3, могут мазать до самой овуляции, выделения с примесью кровью.
Марта 2018-10-13 19:42
Хорошо, а хр. Эндометрит и Железистую гиперплазию как лечить? Можно ли без выскабливания полости матки обойтись.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-13 19:42
Такая мазня не считается нормой -это значит что есть гормональные нарушения и воспалительные что и доказывает нам биопсия. Можно попробовать гормональное лечение без вскармливания. Но редко бывает, чтобы гиперплазия излечивалась гормонам и
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-13 19:44
Попробовать можно, но на вряд-ли получится. 3 месяца полейте гормональные препараты и посмотрите. Повторите узи, если не пройдёт значит выскабливание обязательно.
Платная консультация
Марта 2018-10-13 19:46
Скажите а узи разве покажет настало излечение или нет? У меня узи это не показывало а только пайпель биопсия показала. И еще кроме гормональных ни чего больше не надо?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-13 19:56
Ещё нужны антибиотики. Бак посев не делали вам с биопсии?
Если гиперплазия будет развиваться то узи обязательно покажет
Платная консультация
Марта 2018-10-13 20:12
Эту гиперплазию у меня еще обнаружили 2015 году. Было выскабливание и пила гормональные. Но видимо не помогло раз уже 2018 году снова она. Узи ни когда не показывало. Бак посев сдавала там все нормально
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-13 20:25
Меня интересует бак посев с биопсии, если есть воспаление значит кто то его вызывает.
Значит выскабливание необходимо, к сожалению.
Платная консультация
Марта 2018-10-13 20:37
Бак пасев именно с биопсии мне не делали, я делала просто через мазок бак посев.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-13 21:43
Тогда на фоне приёма ок, можно принимать любой сильный антибиотик
Платная консультация
Марта 2018-10-13 21:45
А какой Ок подходит?, пила Ярину но безрезультатно. Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-13 21:52
А какой результат вы планировали получить и не получили? Как долго пили?
Платная консультация
Марта 2018-10-13 22:02
Пила 4 месяца после выскабливания матки, после замершей беременности и еще до этого давно после выскабливания и постановки диагноза Желизистая гиперплазия пила 3 месяца. Но гиперплазия снова
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-13 22:26
Может попробовать более длительный приём и не ярина а клайру
Платная консультация
Марта 2018-10-13 22:28
Хорошо. Спасибо вам