Выскабливание после медикаментозного аборта, результат гистологии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, первая беременность. Решила пойти в платную клинику, сказали, что замершая беременность. Первый вопрос, который хочу задать, действительно ли на УЗИ замершая беременность(фото1)?
Сразу предложили сделать медикаментозный аборт, чтобы не ложиться на операционный стол, тут же принесли лекарства. Все сделала по инструкциям, сокращения были, все как положено. (без наблюдения клиники). Боли долгие и острые сохранялись потом несколько недель, после контрольного УЗИ, на котором сказали, что все чисто и отлично. Вызвала скорую, сделали узи и отправили на чистку. Результат гистологии (2 фото) непонятен мне, простой смертной, вовсе. Буду благодарна за ответ.
Теги: что показывает гистология после выскабливания матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 17:22
Здравствуйте.1. По данному УЗИ об этом не сказать. Вы не привели описание. И чтобы установить диагноз замершей нужно понимать, что там, в режиме реального времени. По статичному фото такие диагнозы не ставятся.2. Ничего специфического. Беременность была, маточная. О причине это не скажет
Платная консультация
Марина 2018-01-17 19:19
Спасибо насчёт УЗИ, причина замирания меня не интересует, да и я знаю о анализах, я не могу понять что именно означает гистология
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 20:02
Ничего специфического. Отвечала Вам. Ткани беременности, которая замерла, определенной структуры. Не более.