Гормоны при беременности 6 неделя

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, помогите разоюраться с результатами анализов на гормоны, сейчас 6 неделя беременности, принимаю элевит пронаталь, Йодомарин, л. тироксин 50, Утрожестан 200 2 р. в день. Были 2 замершие беременности на 6 неделях.
Нормальные ли результаты гормонов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2020 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-10 11:40
Добрый день.
Повышен ТТГ.
При беременности он должен быть около 2-3.
Необходима гормональная терапия.
Покажитесь эндокринологу.
Платная консультация
Ирина 2020-08-10 11:44
Алексей Сергеевич, а беременности на этом сроке может замирать из за ттг высокого?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-10 11:47
Редко причина в гормональных нарушениях. Но тем не менее все возможно.
Платная консультация
Ирина 2020-08-10 11:50
Спасибо большое
Ирина 2020-08-10 21:20
Алексей Сергеевич, а по результатам этого УЗИ нельзя заподозрить замершую, при таких размерах разве не должно быть серцебиения
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-12 23:07
Пока рано говорить о том что беременность не развивается.
Необходимо отслеживать ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5 дней.
Платная консультация
Ирина 2021-02-16 16:56
Здравствуйте Алексей Сергеевич, помогите пожалуйста с биопсией эндометрия, можно ли такое заключение считать хр. Эндометритом?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-19 13:58
Добрый день.
Нет, по анализу нет признаков хр. Эндометрита.
Платная консультация
Ирина 2021-02-19 15:50
Спасибо за ответ, а лечение какое нибудь должно быть по такой биопсии. Врач назначила дивигель и Утрожестан. Анализы гормонов в норме(прикрепляю, пересдавала вторые).
Правда ли нужны гормоны, боюсь их принимать, последний раз когда мне такую схему назначали месячные перестали приходить вообще?
Лг- 7.77 (норма 2.12-10.89)
Фсг- 8.20(3.85-8.78)
Амг - 2.17(0.07-7.35)
Это сдавала 3 дня назад
Все анализы сданы на 5 д. ц
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-02-23 21:03
Анализы в норме.
Утражестан желательно принимать, учитывая замершую беременность.
Относительно дивигеля, то все зависит от толщины эндометрия.