Результаты гормонов

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, посматрите пожалуйста результаты гормонов. Сдавала на 2 д ц. Сильно ли плохо что фсг на границе нормы и пролактин на верхний границе нормы.
И само соотношения ФСГ и лг 0,86 это нормально?
Вообщем прокомментируйте пожалуйста по результатам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2019 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-04 20:29
Добрый день.

Отклонений нет в анализах, ничего страшного в таких показателях нет.
Но соотношение ЛГ и ФСГ действительно может говорить о различной патологии придатков.
Платная консультация
Анастасия 2019-06-04 20:47
Лг и ФСГ сильно считаются в отклонениях?
Что вы имеете ввиду о различных отклонениях в придатках?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-04 22:48
Это может быть причиной отсутствия овуляции.
Платная консультация
Анастасия 2019-06-05 05:15
Это сильно плохл что не будет овуляции? Я не хочу противозачаточные пить чтоб это все восстановить, беременности я не планирую.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-05 07:15
Если беременность не планируете, то не плохо.
Платная консультация
Анастасия 2019-06-05 07:20
Но ведь яйцеклетка выходит по УЗИ все хорошо. Месячные в срок идут. По УЗИ говорили что фолликул лопнул
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-08 12:12
Я не сказал что у вас нет овуляции вообще, по анализам я вам лишь сказал что при таких отклонениях может ее не быть.
Платная консультация
Анастасия 2019-06-08 12:39
Поняла. Алексей Сергеевич. Подскажите пожалуйста, ведь какое то соотношения ФСГ и лг, 1: 1,5. Должно быть в норме. А у меня сколько?
Как это восстановить? Чтоб гормоны правильно работали?
Противозачаточные средства мне не подходят. Побочка
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-12 13:40
У вас 0,9, что в принципе допустимо.
В норме не более 2, 5 и не менее 0,5 должно быть. Что вы хотите восстанавливать, у вас есть какие то жалобы?
Платная консультация
Елена 2021-04-02 11:44
Добрый день Алексей Сергеевич, подскажите пожалуйста как можно нормализовать гормоны, что б потом ещё и забеременеть? В своё время была операция и был удалён один яичник, Теперь всегда проблема с гормонами.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-06 11:45
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.