Гормоны и фолликулометрия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в прошлом цикле была задержка 2 недели, врач назначила Дюфастон по 2 таблетки в день, пить 5 дней! Месячные начались на 3 день после задержки! На 5 день сдала гормоны и на 10 фолликулометрию! До этого всегда была овуляция! Проконсульттруйтк пожалуйста! Результаты на фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-25 18:17
Добрый день, Мария.
По данным гормонального обследования у вас нет значительных отклонений. Есть отклонение в соотношении ЛГ к ФСГ. По поводу фолликулометрии, то пока не видно что намечается овуляция.
Платная консультация
Mary14111992 2017-12-25 18:27
Мог ли как то повлиять Дюфастон? И через сколько повторить УЗИ? что сделать с соотношением? Лг и фсг всегда были такие и овуляция была!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-25 18:30
Маловероятно это от дюфастона.
Пока делать ничего не нужно. Если у вас есть репродуктивные планы, то можно пока отслеживать овуляцию тестами и жить половой жизнью в дни овуляции.
Платная консультация
Mary14111992 2017-12-25 18:32
Спасибо! А по поводу эндометрий? Он тож маленький?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-25 19:09
Для 10 дня цикла маловат, но лишь по измерению однократно и в первую фазу нельзя сделать каких то выводов.
Платная консультация
Мария 2018-01-17 12:56
Добрый день, по поводу эстрадиола, он в норме? Результаты в приложении, дюфастон на 24 день цикла 25 нмоль/л на фоне приема дюфастона.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-18 11:53
Да, в норме. По поводу прогестерона, то вы не указываете референтные значения.