Какие лекарства принимать после миниаборта при лактации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, А подскажите еще ребенку 1.3. первый раз буду делать аборт, успеваю на миниаборт, какие потом лекарства можно пить, после него. Кормлю грудью, прерывать кормления не могу, ребенок еще зависит от груди. Очень боюсь что после аборта могут возникнуть сбои, и молоко пропадет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Ирина, после аборта вам придется сделать перерыв 5-6 дней, в грудном вскармливании, сцеживаться, поскольку необходимо будет назначить антибиотик после аборта для профилактики воспалительного процесса органов малого таза.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.