Экстренная контрацепция при лактации

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Скажите пожалуйста, что можно использовать в качестве экстренной контрацепции после незащищенного п. А. Уже есть ребенок, второго пока не планируем, кормлю ребенка грудью и не хочу прекращать. Просто читала отзывы многих подобных препаратов, в инструкциях большинства сказано прекращать грудное вскармливание.
Теги: экстренная контрацепция при гв, женале при лактации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-28 18:14
Здравствуйте! Для всех нужно прекратить грудное вскармливание на 48-72 часа после приема. Лучше, Эскапел, Женале-там одна таблетка, Постинор -2. Период прекращения лактации при нем затянется
Платная консультация
Ангелина 2015-05-15 15:40
Здравствуйте, мне 32года. Я выпила женале после неудачного ПА, а после в инструкции прочитала, что кормление ребенка можно возобновить только через 14 дней. В интернете нашла статью где написано что можно кормить грудью через 36 часов. В итоге можно через 36 часов возобновить кормление грудью? Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-15 16:48
Здравствуйте! Ангелина, выше мной уже был дан ответ. Ничего с того времени не изменилось. Удачи Вам
Платная консультация
Ангелина 2015-05-15 18:32
Елена Викторовна, огромное спасибо! Значит после 72 часов я смогу спокойно кормить ребенка грудь!