Прерывание лактации при нейродермите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нейродермит, аллергический тонзиллит
Здравствуйте,
В середине июля 2018г. у меня родился ребёнок. Во время беременности и грудного вскармливания сильно обострился нейродермит, 20.12.2018г. я уже не выдержала и прекратила кормить ребёнка грудью. Без применения лекарств Количество молока постепенно уменьшилось, грудь стала мягкой, болей никаких нет. Но до сих пор при надавливании на грудь появляется молоко. Уточните, пожалуйста, нужно ли мне ещё ждать, когда молоко само пропадёт, или необходимо уже применять какие-либо лекарства? Я предполагаю, что когда гормональный фон от лактации уйдёт, мои проблемы с нейродермитом также уменьшатся. Уточните, пожалуйста, сколько времени примерно займёт избавление от гормонального фона лактации? На текущий момент из лекарств я применяю тавегил, афобазол, нормофлорины Б и Л, Глюконат кальция в таблетках и АСД 2Ф, также наружно использую глюкокортикостероид Элоком.
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-29 11:17
Здравствуйте. В таком случае э, рекомендую принят препарат для угнетения лактации.
Татьяна 2019-01-29 12:15
Спасибо за ответ, а какой препарат Вы порекомендуете?