Нарушение гормонального фона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,
Уважаемая Елена Викторовна, у меня в начале ноября случился самопроизвольный выкидыш. (2-3 недели срок). Прошло без боли, как обычные месячные, 5 дней. После этого несколько циклов менструация шла по графику 26-28 дней, продолжительностью 4,5- 5 дней. Такой цикл у меня был всегда. Но все же, появилась проблема после этого случая: Между менструациями не проходили боли в груди. Перед месячными всегда начинала болеть грудь дней за 9 примерно. Во время месячных боль в груди всегда проходила. Сейчас, на протяжении 3 циклов грудь проходит не полностью, а частично. И в последний раз месячные начались с задержкой на 1 день, хотя никогда задержек не было. Но еще и месячные не прошли по истечении 5 -дневного срока, продолжали идти, не сильно, как будто 4-5 день. Шли, пока я не начала принимать раствор Кальция Хлорида. На 3 день почти ничего не было. Принимаю седьмой день. Вроде утихло.
Вот, на протяжении трех месяцев такая ситуация. С циклом было все в норме, так грудь проходила частично, не полностью. А этот месяц еще и месячные не хотели проходить. Подскажите, пожалуйста, сколько времени нужно организму, чтобы он отправился после выкидыша? Есть ли вероятность, что организм сам придет в норму? Понаблюдать, может, как следущий цикл пройдет? Нужно ли что то принимать или подождать, пока само наладится? Так же, реакция груди на гормональный фон: если вылечить " низ", то грудь соответственно сама придет в норму? Отдельно грудью заниматься не нужно? Она ведь зависит от ситуации, так сказать, "снизу".
С уважением, Ольга
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 08:39
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ольга 2019-02-08 08:45
1) сколько времени нужно организму, чтобы он отправился после выкидыша? 2) есть ли вероятность, что организм сам придет в норму?
3) Нужно ли что то принимать или подождать, пока само наладится?
4) Так же, реакция груди на гормональный фон: если вылечить " низ", то грудь соответственно сама придет в норму? 5) Отдельно грудью заниматься не нужно? Она ведь зависит от ситуации, "низа"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-08 08:46
1. 1-3 месяца
2. да
3. Пока подождать
4. да, все верно
5. Конечно. Нормализуется там и все должно прийти в норму и с состоянием груди
Платная консультация
Ольга 2019-02-08 09:09
Елена Викторовна, спасибо большое Вам за ответ