Боли в груди после месячных

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, фарингит.
Здравствуйте! В этом цикле были скудные месячные, обычно во время них болит живот и грудь, но в этот раз совсем ничего не болело. А вот через 5 дней после них начала болеть грудь, болит при прикосновениях и в основном по краям, тоесть по бокам и снизу, грудь не набухшая, но кажется тяжеловатой, мягкая, уплотнений не замечаю. Сделала тест на беременность - отрицательный. Что это может быть? Стоит ли беспокоиться? Нужно ли срочно обратиться к врачу на очный приём?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-08 08:57
Здравствуйте. Принимали ли гормональный препараты? Стрессы? Что могло повлиять на менструацию?
Анастасия 2019-08-08 09:07
Здравствуйте! Я постоянно принимаю эутирокс (левотироксин). Но обычно месячные в меру обильные. Так же они у меня не регулярные, раньше могли по 4 мес. Отсутствовать, около года у меня была гормонозаместительная терапия, с целью установить цикл, (планировали беременность, которая так и не состаялась, отсутствует овуляция и стимуляция не помогла) пол года назад перестала принимать гормональные препараты, и цикл более менее стабилизировался. Стрессов нет, все как обычно. Обострений фарингита, простуды и т. д. не было. Так что даже не знаю, что могло повлиять.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-08 10:06
Вероятно ваши грудные железы с реагировали на изменения горманального фона, нужно исследовать гормональный фон, -консультация эндокринолога.