Гистерэктомия и последствия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит, не выясненное заболевание суставов
Здравствуйте, после родов врачам пришлось делать гистерэктомию. Спустя год сильно начали болеть груди. Спустя ещё год прошла консультацию у маммолога - всё хорошо, ответил он, Иди к гинекологу. Гинеколог прописала гормональные препараты климонорм, принимаю их уже два года. До прошлого месяца у меня не блела грудь, пока принимала таблетки, а на несколько дней в перерыв - снова начинала болеть. С прошлого месяца не болит и когда принимаю и когда не принимаю. Как долго нужно принимать гормональные препараты или может нужно сдать анализ? Посоветуйте. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 декабря 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-22 03:29
Здравствуйте! После гистерэктомии, грамотный гинеколог должен был сразу вам назначить прием оральных контрацептивов, отталкиваясь от ваших анализов на гормоны. Возможно препарат, который вы принимали ранее попросту не подходит вам. Проконсультируйтесь с гинекологом о замене.