Болит грудь

Спрашивает: Мария011183
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать ответ вот на какой вопрос. У меня болит грудь как перед месячными, хотя до месячных еще 10 дней, раньше грудь начинала болеть за 3-4 дня. Был незащищённый ПА за день до овуляции и в день овуляции. Может ли это быть признаком беременности или что-то другое?
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 октября 2014 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-11 11:38
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Это может быть признаком беременности, поэтому можете проверить себя через недельку, так же это может быть небольшая гормональная перестройка и месячные пойдут немного раньше, ничего страшного в этом нет.
Платная консультация
Кристина 2015-02-07 12:46
Здравствуйте! Поламывает грудь, то одна то вторая, то вместе, ну как будто молоко прибывает, раньше такого не было, думала может перед месячными, хотя у меня никогда перед ними такого не было, ну понаблюдала, нет они и после месячных и постоянно ломит грудь, тут подумала что от гормональных, ну я их 3 года пью, а грудь ломит только пол года, ничего понять не могу, шишек вроде как никаких нет, что это может быть?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-02-07 14:55
Здравствуйте, Кристина! Вполне возможно, что и противозачаточные могли сыграть здесь свою роль, так именно они могли погода назад вызвать у вас гормональный сбой и это повлекло за собой развитие мастопатии, а так же появление кист или фиброаденом (доброкачественные опухоли). Проконсультируйтесь с гинекологом, пусть у вас проверят уровень гормонов, а так же направят на УЗИ молочных желез.