После месячных болит грудь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, месячные начались на день раньшь, грудь до месячных почти не болела и не увеличивалась как обычно. 1 день месячных были темные выделения средне, на 2 день обильные ярко красная кровь, какая всегда и была, 3 чуть меньше, 4 уменьшилось, на 5 день все прошло. Хотя месячные обычно идут 7 дней, болит поясница и прочие симптомы пмс. Но в этот раз месячные были 5 дней, совсем немного болела поясница и чувствовала себя хорошо. После месячных начала болеть грудь. Болит до сих пор уже почти 2 недели. Так же щас присутствует раздражительность. И за месяц я набрала 2 кг, до этого мой вес всегда был 50. Что это может быть? Беременность? Гармоны? Или это вызвано ростом груди? Набором веса? Или стресс в том месяце?
Грудь болит при нажатии, так не беспокоит
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-02-13 14:53
Здравствуйте. Более вероятно, что грудь среагировала на изменения гормонального фона (возможно стресс) Если перед следующей менструацией повторится, то нужна консультация гинеколога и эндокринолога