Внутрипроточная паппилома молочной железы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после 2х родов через 3 года обнаружили внутрипроточную паппилому. Кровь из правой груди. Помимо крови много молозива, иногда даже струей, в груди ощущение иногда бывает, как молоко приходит. Хотя после последнего кормления прошло чуть больше 2х лет. Направили в центр маммологии на обследование, но первичный приём по очереди аж через месяц. На рак сдавала анализы платно сама - отрицательные.
Вопрос: Можно ли сейчас до операции принять препараты по прекращению лактации?
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-27 08:44
Здравствуйте. Нет, препараты для прекращения лактации принимать нельзя, так как изенит картину гормонального фона.
1. Нужно исследовать гормональный фон, дальше по результатам.
2. Нужно исключить или подтвердить внутрипротоковую папиллому, если есть, то локализировать и удалить хирургически.