УЗИ молочных желез после новинета

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Грудь припухла после противозачаточных таблеток Новинет, врач отменила их. Я сходила на УЗИ молочных желез, результат вам отправлю, врач насчёт УЗИ ничего не сказал, таблетки уже не пью, в груди боль прошла, но припухлость осталось. Подскажите пожалуйста, почему Грудь не проходит и в норме ли УЗИ?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

14 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-15 18:04
Здравствуйте. По УЗТ патогии мол. Желез неопределяется.
Припухлость и отёчность груди это реакция на препарат, что вы принимали.
Сразу после отмены она не может нормализоватся, нужно время. Дождитесь начало следующей менструации. Будет видно результат.
Оксана 2018-10-15 18:13
Спасибо большое за ответ
Оксана 2018-10-16 18:48
Подскажите пожалуйста, грудь прошла, а буквально вчера сильнее набухла. Завтра пойду к врачу. Что это может быть?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-17 08:32
Здравствуйте. Какой день месячного цикла?
Оксана 2018-10-17 11:06
Здравствуйте, 16-17 дней
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-17 12:50
Это под влиянием изменений гормонального фона во второй фазе мц.,
Нимисил или найз примите, чтоб убрать болевой синдром.
Возможно, пройти курс лечения прожестожель(прожестин) 1р/д 1 мес. Уменьшит влияния гормональных таблеток.
Оксана 2018-10-17 14:22
Спасибо большое за ответ
Оксана 2018-10-17 15:44
Подскажите, а я могу начать принимать когда придёт менструация, противозачаточные таблетки Зоэли?
Или может подождать когда пройдёт Грудь. Просто мне назначили лечение аденомеоза.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-17 16:50
О ваших симптомах вы проинформировали гинеколога?
Оксана 2018-10-18 16:17
Да, от чего Грудь она не знает, сказала пить дальше
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-18 16:41
Ваши жалобы, из-за приёма гормональных препаратов, они изменили гормональный фон.
Если без них, никак, то для уменьшения их влияния на грудные железы, возможно использовать мазь Прожестожель по 1р/д в течении 1 месяца.
+ Мочегонные препараты(Например Трифас 10 мг )1р/д с 15 дня мц до начала менструации, и так 2 цикла
Оксана 2018-10-18 17:22
Т. е. начать пить Зоэли, и лечить Грудь? Или сначала вылечить Грудь, потом начать пить таблетки.
Для груди врач выписали милона 5
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-18 17:26
В груди, результат приёма гормональных таблеток, что повлияли на ваш гормональный фон. Нечего грудь лечить, пока структурных изменений нет.
Оксана 2018-10-18 17:53
Спасибо большое за ответ