Прекращении грудного вскармливания покалывание в груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, неделю назад прекратила грудное вскармливание при помощи таблеток Достинекс на третий день сцедила молоко но не полностью сейчас грудь мягкая Но немного выделяется молоко если нажать на сосок а сейчас ощущаю легкое покалывание Это нормально?
Теги: покалывание в молочной железе при прекращении лактации, завершаем гв покалывает в груди из-за утягивающего белья, завершение гв покалывает в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-04-17 04:42
Здравствуйте! Легкие покалывания могут быть, это что-то вроде побочного эффекта. Главное, чтобы не было высокой температуры и каменей молочной железы (лактостаз), иначе придется проходить УЗИ молочных желез.