Выделения при надавливании

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в ноябре 2018 года делала узи молочных желез, заключение - аденоз обеих молочных желез с преобладанием железистой ткани, в мае этого года при самообследовании груди при надавливании на правую и левую молочные железы появились выделения одна капля бесцветные, произвольно сами выделения не вижу, наверное нет их, что это может быть, симптомов ни каких больше нет, кроме как обычно перед месячными грудь увеличивается и болит, снова нужно идти на узи? Или просто посетить врача?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-21 15:54
Здравствуйте. Лучше очная консультация маммолога, для оценки симптомов, характера выделений и решения дальнейшей тактики дообследования(исследование гормонального фона)
Галина 2019-05-21 16:38
Спасибо
Галина 2019-05-25 10:21
Юрий Иванович, здравствуйте. Вчера сделала снова узи молочных желез, кроме аденоза врач ничего не увидел, но почему мне не назначено ни какого лечения? Сказал проходить узи раз в пол года, потому как у мой мамы была онкология молочной железы гармонозависимая.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-25 17:44
Здравствуйте. Всё-таки желательно исследовать Ваш гормональный фон, собирать анамнез и решать насчёт дальней тактики лечения.
Галина 2019-05-26 09:50
Добрый день, спасибо Юрий Иванович, а еще подскажите какие нужно сдать анализы?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-26 21:09
Здравствуйте. С 3-5 день мц- пролактин, ТТГ. с 21 дня мц - прогестерон, эстрадиол.