Прием противозачаточных средств

Спрашивает: фиалка
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: МАСТОПАТИЯ, ПОДОЗРЕНИЯ НА МИОМУ ПЕРИОДИЧЕСКИ ОТМЕТАЮТСЯ.
Мне 44, какие лучше в моем возрасте (чтоб не поправляться) принимать КОКи? Много лет назад принимала их, но после рождения 2 ребенка не принимала их вообще.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-09 13:01
Однозначно ответить трудно. У Вас такой возраст, что явно не до экспериментов-множество отягощающих факторов необходимо исключить, знать, не курите ли Вы, нет ли проблем с сердцем и сосудами. Возможно, Вам подойдет и тот контрацептив, который Вы принимали до рождения второго ребенка. Но почему бы не рассмотреть спираль?
Платная консультация
фиалка 2013-08-09 16:43
Я хотела попринимать контрацептивы скорее ни с целью противозачаточной, а скорее выровнять гормональный фон. Понимаю, что надо показаться эндокринологу-гинекологу, но в нашем городе его нет, гинекологи свою цель преследуют, эндокринологи ничего ужасного у меня не видят (меня это радует). Вот и получается, что грамотного назначения я получить не могу, вот и советуюсь, что же будет для моего личного гормонального фона в моем возрасте лучше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-12 17:35
В таком случае могу посоветовать Вам препараты последнего поколения и трех-фазные контрацептивы - Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон. Нужно учесть все Ваши соматические заболевания и вредные привычки. Также можете подумать о Депо-провера и даже Норпланте (капсула вживляется под кожу и эффект сохраняется до 5 лет)