Приём Лактинет при окончании ГВ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как принимать Лактинет м принимать ли. Родила 5 месяцев назад. ЭКС. Врач назначила эти таблетки 3 месяца назад. Примерно в 4,5 месяца закончили ГВ. За все это время менструации не было ни разу. Один раз забыв выпить 2 таблетки было кровотечение, которое пришлось останавливать каким-то препаратом. Так как ГВ закончилось хотелось бы нормализовать гормональный фон, хотелось бы чтобы восстановился цикл. Сходила к врачу и сообщила о прекращении ГВ, она сказала пейте дальше Лактинет. Как пить, сказала почитать в инструкции. Но как с ними восстановить менструацию? Их же пьют без перерыва 28 дней. А обычные ОК пьют 21 день. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-17 08:08
Здравствуйте. Если вы хотите нормализовать гормональный фон, то принимая или лактинет или ок вы его не нормализируете так, как это гормональные препараты. Отмените лактинет и после отмены должны прийти месячные.
Наталья 2018-03-19 11:20
Спасибо за ответ. Имеет ли смысл допивать упаковку? Или можно прекратить в любой момент? Как лучше предохраняться дальше учитывая, что было КС и беременность сейчас ещё не желательно с мед точки зрения? Презервативы не самые «желаемый и приятный» способ контрацепции.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-23 23:36
Допивайте упаковку и отменяйте. Если беременность не планируется длительное время, рекомендую рассмотреть вопрос контрацепции посредством постановки спирали.