Какие лекарства подходя для лечения во время беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста какими лекарствами можно пользоваться во время беременности (2 триместр) если очень сильный кашель? В детстве у меня был хронический бронхит. В 18 лет сняли с учёта. Сейчас заразилась от сына ОРВИ но кашель очень сильный особенно по утрам (с мокротой).
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-21 19:05
Здравствуйте, Анна!
Из препаратов, которые можно принимать у беременных стоит отметить тонзилгон и бронхипрет в сиропе и в таблетках. Возможна небулайзерная терапия вентолин и будесонид. Непрохо работает щелочное питье типа ессентуки4 или нагутская 2-3 дня.