Сильный кашель на ранних сроках беременности

Спрашивает: Solnuwko88
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, как избавиться или облегчить сухой кашель. Беременность 5-6 недель. На работе приступами кашель, что начинаю закашливаться. Болит пресс и ноет живот. Ходила к терапевту и Лору. Ставят ОРВИ. Лёгкие чистые. Кашель уже 5 дней. Ночью тоже беспокоит. Кроме Стодаль, гриппферон в нос и полоскания ромашкой ничего не выписали. Мукалтин ещё пью.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-15 20:28
Здравствуйте, Solnuwko88! Можно к мукалтину добавить сироп рапитус по 10 мл 3 раза в день. Нос можно промывать солёной водой.
Solnuwko88 2017-06-15 20:31
Здравствуйте! Спасибо! А как принимать правильно мукалтин?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-15 20:39
5 таблеток растереть и растворить в теплой воде. 1- раз в день
Solnuwko88 2017-06-15 21:11
Спасибо большое! А чем можно смягчить горло в приступ? На ночь пью молоко с мёдом и маслом, но кашель все-равно не даёт уснуть
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-16 10:16
Можно пропить эреспал по 1 табл 3 раза в день 10 дней, затем по 1 табл 2 раза в день