Лечение пневмонии во время беременности

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, У меня Беременность 21 неделя и такая проблема лежу в терапевтическом отделение 2 день мне поступила с левостороней пневмонией вообщем услышали хрипы капают мне натрия хлорид, ципрофлакцин 2 раза в день супрастин ношпу. Но у меня сохраняется еще кашель. И сопли нос постоянно заложен когда закапываю сосудосуживающие у меня сухость такая что больно горло глотать все сухо и температура держится 37-37 и 2. анализы сдаю говорят лейкоциты чуть повышены а в остальном все нормально. Почему держится температура . какие анализы еще сдать чтоб выявить причину. Боюсь очень за ребенка. Болею уже 4 неделю а все началось с соплей. Стока лекарств было выпито не нужных? Подскажите пожалуйста как вылечится устала болеть. Спасибо буду ждать ответа.
Теги: кто болел во время беременности пневмонией форум, пневмония во время беременности форум
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-22 20:23
Здравствуйте, Галина! Цель лечения пневмонии у беременной женщины - не допустить повреждения легочной системы беременной и сохранить здоровье ребенка. Температура до 38 не является критической и не требует коррекции. Обязательно пить около 1.5 литров теплой щелочной(содовой) воды часто 3-4 дня. Продолжительность антибиотикотерапии обсуждаете со своими врачами, их теперь вокруг Вас должно быть много. Все препараты применяются при беременности. Сроки отмены обсуждайте со своим лечащим врачом!
Галина 2016-02-24 08:36
Доброе утро Евгений Федорович у меня еще пару вопросов Могу ли я на моем сроке сделать рентген или какое исследование чтоб увидеть легкие. Просто меня колят 4 день антибиотиками температура держится 36.9 и 37.1. еще и у меня с левой стороны где ребра болит.,и еще добавилось сердцебиение когда лежу на левой стороне мне кажется что оно бьется об кровать. Экг делала сказали норма. У меня уже паника что я не вылечусь никогда от этого. Спасибо буду ждать ответа.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-25 10:32
ДИАГНОЗ ПНЕВМОНИИ ВЫСТАВЛЯЕТСЯ НА ОСНОВАНИИ КЛИНИКИ И РЕНТГЕНА. Наверняка рентген уже был. Делать повторный рентген(обязательно обзорную рентгенографию с защитой ребенка) имеет смысл при ухудшении состояния и при контроле через 7-10 дней. Курс АБТ не менее 7 дней. Они работают - температура уходит, Если есть плеврит То стоит сделать УЗИ. Все идет в правильном направлении.