Сильный кашель при приеме БРОНХО-ВАКСОМ взрослый

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: Маме 82 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моей маме 82 года. Примерно год назад при сильной простуде маме прописали БРОНХО-ВАКСОМ взрослый, и это лекарство, в том числе с другими, помогло. Тогда же маме прописали и этой осенью пропить для укрепления иммунитета по схеме Бронхо-Ваксом. Но где-то за 2-3 дня накануне принятия началась небольшая простуда: кашель, температура-37,4. Мама смазывала на ночь грудь фитомазью ДОКТОР МОМ. На другой день кашель неплохо успокаивался, хотя полностью не прошел. Терапевт прописал маме ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ 1000мг. Мама пьет этот антибиотик третий день и по схеме 4-й день БРОНХО-ВАКСОМ. Кашель очень и очень усилился. У БРОНХО- ВАКСОМА среди побочных эффектов есть кашель. Пожалуйста, посоветуйте: 1. может перестать пить Бронхо-Ваксом.2. Или нельзя прерывать начатый курс. 3. Мы хотим, чтобы завтра мама не приняла утром Бронхо-Ваксом, и понаблюдать за кашлем (хотя бы один день). Как тогда быть дальше с этим лекарством в случае, если а). кашель будет таким же или б) будет успокаиваться? С уважением, Алла.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-05 00:57
Возможно употребление бронховаксома в острый период и на фоне приема антибиотика. Стоит обратить внимание на достаточное потребление воды, до 1 литра, возможно даже содовой. Стоит ориентироваться на общее состояние, анализы крови, рентген.