Лечение антибиотиком аугментин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет. Повышенный пролактин, ТТГ в норме
Здравствуйте, 2 января ночью заболело горло. Температуры небыло. Лечиламь гексоралом. 4 января заложило нос, появился кашель без температуры. Начала принимать таблетки от кашля с термопсисом, затем с 8 января амроксол. Была сильная слабость, сильный кашель приступообразный, особенно ночью. Из-за кашля сильно болит спина. 10 января пошла к врачу. Выписали антибиотики амоксицилин в дозе 875мг и клавулановая кислота 125мг. От кашля выписали аскорил. Начала принмать антибиотики аугментин, продолжила амброксол и сироп доктор МОМ. После приема антибиотиков днем поднялась температура 37.2, потливость, слабость так и не проходит, кашлять стало меньше, но кашель стал непродуктивный. Может ли подняться температура от антибиотиков и стоит ли продолжать лечение данными препаратами?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-11 14:56
Это может быть пневмония. Для быстрейшего выздоровления стоит добавить к аугументину дексаметазон 8 мг на ночь 3-5 дней в зависимости от состояния.
ОЛЬГА 2021-01-11 15:02
Мне мерили сатурацию. Результат 99. Были небольшие хрипы. Сейчас как-то стало трудно дышать. И есть дрожь в ногах. На флюорографию не отправили. Может ли быть пневмония с такой температурой?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-11 15:14
Эти жалобы от аксорила: доза сальбутамола очень большая, вот он и дает тремор. Стоит его отменить.