Здравствуйте. Был вчера на приеме у терапевта, сильный кашель и

Спрашивает: Амир
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Был вчера на приеме у терапевта, сильный кашель и бронхи стоят (трудно дышать) температуры не было. Выписали амоксиклав, эриспирус80, амброксол, бронхо-мунал. Ночью поднялась сильная температура больше 39 и сейчас держится около 37-38. Можно ее сбить хотя-бы аспирином? Как аспирин взаимодействует с вышеуказанными препаратами?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-12 16:02
Здравствуйте, Амир! Температуру сбивать лекарствами нельзя. Применяйте обвертывания в смоченной холодной воде простынью, холод к вискам или области печени, выйдите раздетым ненадолго для остывания на балкон.