Сильный кашель и лекарства

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гинекология, СРК, диспепсия желчного пузыря
Здравствуйте, вот уже пять дней изматывающий кашель- в четверг начался, пятницу температура 37,5, в след. Дни только кашель и слабость. Кашель изматывающий, в одной точке першит и сильно без остановок кашляю. Днем таких приступов один или несколько. Прихожу домой и начинается ад! Вчера выпила две таблетки мукалтин, сегодня утром при кашле выделилась мокрота. Вопрос: что лучше: мукалтин, бромгексин, проспал, доктор МОМ? Кашель сухой, хотя может быть и чуть мокроватый. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-12-27 13:22
Здравствуйте, Анна!
В Вашем случае стоит принимать противокашлевые препараты типа Колдак нео. Также неполохо работает щелочное питье типа Ессентуки 4 или Нагутская теплая, до 1.5 литров в день. Высока вероятность, что это грипп, а при гриппе лучше всего работает в первые 48 часов тамифлю.