Бронхит во время беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, нахожусь на 15 неделе беременности. Уже много лет у меня хронический бронхит. Появляется по разному, то раз в год, то пару раз за год, а бывает что год-полтара вообще нет. Перед зачатием почти год не было и намека, а после, как назло, появился. Немного беспокоит не сильный кашель. Раньше я пропивала специальный аптечный сбор фирмы flora от бронхита, и он отступал за 3-5 дней. Теперь траву пить не рекомендуют, поэтому лечение никого я пройти не могу. Подскажите, что можно мне, чтобы кашель прекратить? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 января 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-05 22:09
Здравствуйте, Анна!
Если кашель не сильный, нет и других симптомов типа одышки и температуры вполне поможет питье щелочной минеральной воды типа Ессентуки4 или Нагутская до 1.5 литров в день 2-3 дня подряд, а затем раз в неделю. Хорошо работает бронхипрет.