Лечение кашля во время беременности

Спрашивает: Zarin
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно лечить кашель во время беременности. Срок беременности 35 недель. Кашель беспрерывно на протяжении 4 дней. То влажный, то сухой. Лечила народными методами-не помогают. Пила Мукалтин (таблетки) -тоже не помогает.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-07-30 19:58
Здравствуйте, Зарин!
Если кашель без мокроты и тепературы, нет одышки или других признаков воспаления стоит использовать щелочное питье типа нугутская или Ессентуки 4 до 1.5 литров в день 2-3 дня. Можно комбинировать с бронхипретом - растительный препарат высокого качества, лучше в таблетках или сиропе.