Как выявить инородное тело (деревянные палки) в мышцах?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад я попала в аварию. Врезалась и разбила деревянный лоток с товарами на рынке. Палки от лотка попали мне в ногу. Большие палки убрали сразу на месте ДТП и благополучно зашили меня в больнице. Но спустя месяц из проколов в ноге стали выходить еще деревянные палки. И появился отек на месте шрама и боль. Какое обследование можно провести, чтобы выявить, если ли и где еще могут находиться деревянные палки в моей ноге?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 февраля 2020 года

6 ответов

Здравствуйте, никакими методами вы их не выявите.
Платная консультация
Diana Zavyalova 2020-02-14 12:27
Подскажите, что делать в этой ситуации? Как выявить деревянные палки в ноге, чтобы понимать нужно вмешательство хирургическое или нет?
Ответ простой. Если вас ничего не беспокоит, то делать ничего не надо.
Платная консультация
Diana 2020-02-15 12:21
Но меня беспокоит. У меня отек, краснота и припухлость и все время такое чувство, что мне там что то мешает.
В таком случае необходимо либо в слепую пытаться найти и удалить инородное тело, либо ждать когда оно нагноится и тогда его попытаться найти.
Платная консультация
Diana 2020-02-18 07:02
Добрый день. Сегодня сделала УЗИ ноги. УЗИ показало наличие четырех деревянных палок. Завтра иду на прием к хирургу. Надеюсь, что мне их удалят.