С детства беспокоит ощущение инородного тела в носоглотке

Спрашивает: алия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеходроз, увеличена щитовидка, гормоны пью
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. С детства беспокоит ощущение инородного тела в носоглотке. Сначала думала из-за щитовидки ком в горле. Но это не ком, это именно какой- то нарост, который проглотить невозможно и отхаркнуть тоже. Как-будто папилома висит. Очень мешает. Появилась боль в позвоночнике в грудном отделе, боль отдает в голову. Поднимается давление, давит на грудь и в позвоночник. Какие анализы надо сдать, может тамографию, узи? Это опасно?
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала необходим осмотр ЛОР врача, эндоскопия глотки, гортани, УЗИ щитовидной железы, после чего будет решаться вопрос о дальнейшим обследовании, если таковое понадобится.