Прыщик на небной дужке и ощущение инородного тела

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Два маленьких узелка в житовидной железе, гормон в норме.
Здравствуйте, беспокоит прыщик на небной дужке. Около года, примерно раз в неделю появляется в одном и том же месте, сначала как-будто с острой твёрдой головкой, потом становится больше и гладкий. Весь процесс вызревания занимает примерно 10-12 часов. Он не болит. Когда нет прыщика в этом месте языком ощущаю бугорки(так ничего не видно), не гладкая ровная поверхность! Сухость, дискомфорт. На корне языка увеличенные вкусовые сосочки. Твёрдые, розовые бугорки, не беспокоят. Но постоянно ощущение инородного тела, что-то мешает или растёт. Я курю. Была у стоматолога, удалила восьмерку (верхний, правый зуб), более двух месяцев назад. После удаления прыщик на том же месте. Пролечила синусит амоксиклав 1000, 1т-2р/д 7 дней. Прыщик появился даже во время лечения. Ни стоматолог, ни лор ничего плохого не видят. А я боюсь, помогите!
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-13 14:14
Здравствуйте. У вас небольшая подслизистая киста, она может воспаляться. Наблюдайте за кистой, в случае роста необходимо ее удалить. Избегайте частых воспалений горла, т к. на этом фоне киста может увеличиваться.