Отек глаз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вечером как-будто что то попало в глаз, кололо очень. Я посмотрела, но ничего не увидела. Утром глаз распух к вечеру отек немного спал. На следующий день тоже самое, но отек меньше. Белок покраснел, веко чешется ужасно. Немного побаливает. Что это может быть? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-07 14:36
Может статься, что в глаз все-таки попало инородное тело. Вы его не видите из-за его мелких размеров. Нужно обязательно обратиться к врачу за уточнением ситуации. Пока что можно покапать антисептики -- офтальмодек, или окомистин, или офтамирин по 2 капли 3 -4 раза в день в воспаленный глаз -- 3 дня. Будет значительно лучше, однако, если есть инородное тело, воспаление полностью без его удаления не пройдет