Окалина

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, попала окалина в глаз, ездил в больницу, вроде бы вытащили, но щас, когда действие капель начало прекращаться, снова болит, как будто там кусочек какой-то, это нормально? Или стоит ехать обратно в больницу? Прошло минут 30
Теги: 2 недели после удаления окалины из глаза, окалина в глазу лечение, колет под верхним веком
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-16 17:07
Здравствуйте! Ваше ощущение объясняется тем, что после удаления инородного тела на роговице осталась ранка. Ее нужно обязательно лечить антибактериальными каплями и мазями (вам должны были их назначить после удаления). Если не назначили, то капайте Офтаквикс 4 раза в день и мазь Флоксал 3 раза в день чередуйте с мазью ВитАпос 3 раза в день. Лечить 10-14 дней.
Алексей 2016-03-13 20:16
Удалили окалину из глаза. Уже два дня температура. Так и должно быть, или какие то осложнения?
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-03-14 00:02
Здравствуйте, Алексей! Скорее всего, это совпало с ОРЗ или другим параллельным воспалительным процессом в организме. Таких осложнений не бывает. При недостаточном лечении (если вы не капаете после удаления капли, гель) или неполном удалении инородного тела может быть воспаление роговицы, но проявляется это, как правило болью при моргании, ощущением инородного тела в глазу, покраснением поверхности глаза, затуманиванием зрения. Чтобы исключить проблемы с глазом, покажитесь офтальмологу неотложно (в ближайший день-два), затем терапевту.