Удаление инородного тела из глаза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня, когда я шла в магазин в глаз попала соринка (не знаю, какая именно). Я ношу очки и она попала как-то сверху. Еле дошла до дома, так как не могла открыть глаз. Дома промывала водой - не помогла. Затем ватной палочкой провела по нижнему веку, а затем по верхнему (по верхнему было очень больно), но я смогла открыть глаз. Но так и не поняла извлекла я соринку или нет. Затем закапали левомицетиновыми каплями каплями. Сейчас кажется легче глазу. Но все равно чувствуется в глазу что-то. Но я стала опасаться последствий, а вдруг эта соринка впилась в глаз, а я провела палочкой. И я не знаю, что делать. Может я себя накручиваю. В моем городе нет офтальмологов. Поэтому, чтобы попасть к врачу надо ехать в соседний город. Подскажите как поступить в этой ситуации?
Заранее спасибо за ваш ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 мая 2015 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-11 19:17
После нахождения инородного тела в глазу могут признаки дискомфорта в течении нескольких дней. Если вы при моргании ощущаете инородное тело в одном и том же месте, то необходимо обратиться к офтальмологу для его извлечения. До момента обращения продолжайте закапывать антибиотик 5 р/д.