Что-то попало в глаз, отекло верхнее веко

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Сегодня утром я почувствовала, будто что-то попало в глаз. Боли нет, но неприятное состояние - как при натирании. К вечеру слегка отекло верхнее веко. Закапала тауфоном и заложила тетрациклиновую мазь. Что может быть?
Теги: в глаз попала грязь и он сильно распух, попала грязь в глаз опухло веко, попала грязь в глаз опухло верхнее веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2014 года

4 ответа

галина 2014-02-25 21:39
Светобоязни нет. Ощущение будто то что то мешает в глазу возрастает при закрывании глаз.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-04 20:44
Здравствуйте! Это может быть инородное тело (под веком например), либо начало воспалительного процесса (конъюнктивит). В первом случае нужно удалять инородное тело, во втором случае- усиливать лечение каплями. В любом случае нужно показываться офтальмологу.
Татьяна 2015-08-30 13:35
Добрый день! У моего мужа 2 дня назад когда он работал с болгаркой что то отскочило в нижнее веко и немного его поцарапало, и глаз покраснел, опух и видимость мутная! Что можно сделать чтоб убрать опухоль! Спасибо
Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-11-03 10:47
Здравствуйте, Татьяна! Нужно убирать не опухоль, а инородное тело и чем скорее, тем лучше. Это может сделать только офтальмолог. Далее будут назначены капли, которые и буду бороться с воспалительным процессом.