Болит глаз после попадания окалины в глаз

Спрашивает: маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Мужу удалили окалину из глаза. Глаз продолжает болеть. Красный воспаленный. Врач в травмпункте сказал что инородного тела там нет, а болит рана. Выписали мазь с дескпантенолом. Глаз продолжает болеть. Красный опухший. Чувствителен к свету. Что это может быть? Неужели это просто рана? И сколько она будет болеть. Или же это осложнение какое то?
Теги: лечение глаза после удаления окалины, окалина в глазу лечение после удаления
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июля 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-07-29 14:14
Здравствуйте! Одной мази при травматических повреждениях роговицы обычно недостаточно. Рана однозначно инфицируется и начинается воспалительный процесс, который нередко переходит в кератит или язву роговицы. Необходимо применение антибактериальных капель не менее 10 дней- в вашей ситуации- Офтаквикс (или Вигамокс) 6 раз в день, Сульфацил натрия 20% 6 раз в день и мазь Флоксал (при благоприятном течении через 3 дня капли переводятся на 4-х кратное закапывание). Между препаратами промежуток 15 минут. Обязательно показывайтесь офтальмологу (чем раньше, тем лучше) для исключения состояний, требующих стационарного лечения.
маша 2013-07-29 16:23
Спасибо, Кристина Артуровна! На самом деле впервые в интернете встречается настолько компетентный ответ. Обычно кроме как обратитесь к специалисту ничего не отвечают: -) прислушаемся к вашим рекомендациям. Спасибо!