Попала окалина в глаз

Спрашивает: СЕРГЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
у меня неделю назад попала окалина в глаз обратился в экстренную помощь ее вытащили и приписали покапать СИГНИЦЕФ мазь ЭРОТРОМИЦИН и еще ОКОМИСТИН. Я полечил 1 день и все прошло. НО ПРОШЛО НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ И У МЕНЯ ОПЯТЬ ПОКРАСНЕЛ ГЛАЗ ПОСТОЯННО СЛЕЗИТСЯ, ДАЖЕ НАТЕР НЕМНОГО, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК СНЯТЬ ВСЕ ЭТО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Теги: ощущение соринки в глазу после попадания окалины, попала окалина в глаз чем закапать
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-25 18:20
Здравствуйте! Нужно выполнять рекомендации врача и капать столько дней, сколько вам назначили. За 1 день такие состояния не излечиваются. Противомикробное лечение при воспалениях и травмах лечить нужно минимум 5-7 дней. В вашем случае активировалось недолеченное воспаление. Нужно начать капать все ранее назначенные препараты в течение недели. За это время найдите возможность показаться врачу.
сергей 2014-05-05 17:35
Здравствуйте Кристина Артуровна! Большое спасибо за ваши рекомендации, как вы и советовали, поехал на прием к врачу, и начал лечить глаз заново. Сейчас состояние уже лучше, но, меня беспокоит что глаз видит расплывчато, как в легком помутнении, может это все из за лекарств и вскоре все пройдет? Или может посоветуйте мне какие нибудь другие капли для восстановления зрения?! Заранее спасибо,
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-05-20 19:04
Мазевые формы препаратов дают временное затуманивание, воспаление и дефект на роговице после удаления инородного тела тоже дают мутность. О восстановлении прежней остроты зрения можно говорить только после окончания лечения. Если инородное тело было в глубоких слоях роговицы, то может остаться рубец, который тоже будет мешать зрению-со временем от посветлеет.