Опилки попадают в глаза, чем лечить?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Работаю на пилораме, опилки попадают в глаза очень часто, к врачу обращаться каждый раз не вариант, да и привык давно уже, 2минуты и проморгался. Что посоветуете в качестве профилактики из народных средств и недорогих препаратов?
Теги: чем лечить глаз у ребенка после окалины, попала опилка в глаз что делать в домашних условиях, что делать если в глаз попали опилки в домашних условиях
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 мая 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-05-10 13:28
Здравствуйте! От попадания в глаз инородных тел могу посоветовать только защитные очки или маску. Если инородное тело в глаз все таки попало, то можно попытаться промыть глаз кипяченой водой, закапать Сульфацил натрия 20% 3-4 раза в течение дня и заложить за нижнее веко Тетрациклиновую 1% мазь (данные препараты можно всегда держать дома в холодильнике - открытая мазь хранится несколько месяцев, капли открытые не более 1 месяца). Если после этих мероприятий глаз беспокоить не перестал, то необходимо обращаться к врачу, чтобы избежать тяжелых воспалительных последствий.