Ресница зашла под склеру

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, сегодня утром проснулас и почувствовалась дискомфорт в верхней части глаза, приподняла верхнее веко, и увидела, что там реница оказалась, я пыталась кожей века снаружи к центру склеры её переместить чтоб извлечь, а когда подняла веко врхнее и потянула его вверх то увидела что она (ресница) находится под верхним веком в самой складке где бело , обычно такое внизу бывает достаточноотянуть и извлечь ватной палочкой, а тут не получилось ничего и я ещё потерла сверху вниз глаз и она вообще исчезла в складке. Может ли она зайти за склеру, что дело дойдёт до операции? Что вообще будет очень боюсь за глазик свой. То что я её не достала -это точно!
Теги: может ли ресница попасть за глаз, ресница ушла за глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-27 11:58
Добрый день! Вам следует обратиться очно к офтальмологу для удаления инородного тела, за склера тоно попастьтне может, но под верхнее веко возможно.
Вера 2017-04-27 13:40
Благодарю за ответ, а точно за глазное яблоко не зайдёт? а если под верхнем веком будет -это ощущаться как-то начнёт? или там спокойно будет лежать ресница в складке? На очную консультацию не могу сейчас, самой можно веко вывернуть и проверить?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-27 13:58
Сами веко Вы не вывернете, это должен делать специалист, инородное тело должно быть извлечено, так как может раздражать слизистую и провоцировать воспаление.