Птоз верхнего века операция

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Моему сыну 8 лет. Врождённый частичный птоз верхнего века. Три недели назад провели операцию методом подвешивания. Швы рассосались, но на лбу осталась шишка. Пройдёт ли она? Когда ребёнок спит, то глаз на 1/2 приоткрыт. При взгляде вверх и вниз глаз кажется огромным. Скажите, пожалуйста, может ли это пройти со временем? Спасибо!
Теги: ptoz operatsyya, операция птоз онлайн
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-08-04 21:56
Здравствуйте! Шишка на лбу обусловлена, скорее всего, инфильтратом в области швов- со сременем должно рассосаться. Неполное закрытие глазной щели обусловлено укорочением верхнего века, этим же объясняется и ощущение "большого глаза" при взгляде вверх-вниз. По-поводу дальнейших перспектив лучше консультироваться с оперировавшим вас хирургом. Если претензий к результатам операции у врача не будет, то с неполным прикрытием придется смириться (на ночь лучше капать какой-нибудь гель для защиты неприкрытой веком слизистой- Солкосерил глазной или Корнерегель или Видисик).