Как вывести бородавки навсего

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
На протяжении 5 лет активно борюсь с бородавками на всем теле, при первом обращении к дерматологу было назначено лечение горным чистотелом (при первом обращении к врачу было всего 3 небольших бородавки на ноге под коленкой), бородавки проходили, но не надолго.
После чистотела использовала веррукацид, удаляла лазером (на момент удаления лазером бородавок стало уже больше, и они были не только на ногах и несколько штук появилось и на руках).
После лазера через несколько месяцев вернулись все удаленные бородавки и добавились новые, плюс ко всему от лазера остались шрамы (уплотнения белого цвета). Через полгода было 4 попытки удаления образований при помощи криодеструкции.
Последний год не делала ничего и все ноги покрылись маленькими незаметными бородавками, их стало настолько много, что сосчитать уже невозможно и точечено выводить не получится.
Подскажите, пожалуйста, по какой причине бородавки появляются вновь и вновь? Может быть, эффективнее будет лечение таблетками? Если да, то какими и какие анализы перед их применением нужно сдать?

Заранее спасибо за ответы!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 15:58
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний