Непроходящий зуд на сгибе ноги, прыщи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Три дня назад на сгибе колена на задней стороне ноги появились прыщи, которые вызывали сильнейший зуд. Через какое то время пузырьки лопаются, вытекает жидкость. На ощупь твёрдые, расположены очагами. Перешли на другую ногу. Когда в первый раз стала расчёсывать, помазала бензилбензоатом, думала, чесотка, мало ли где поймать могла на пляже, но от этого стало ещё хуже. Прочитала в интернете, похоже на фолликулит. Помазала перекисью и линимент по вишневскому, зуд прекратился, но пузырьки не исчезли. Что это может быть? Спасибо!
Теги: прыщи на сгибе ноги, на сгибе ноги сильный зуд и раздражение, прыщ на сгибе ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-15 14:50
Добрый день.
Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня. Не мочить.
Потом напишите
Наталья 2016-07-17 16:13
Добрый день! Спасибо большое! Вы очень помогли мне, Виктория! При первом же применении зуд прекратился, прыщики стали подсыхать и постепенно сходят, новых больше не появляется. Единственное, что я вся красная хожу от фукорцина, закрасились руки и ноги. Я понимаю, что через недельку пройдёт эта краснота. Но есть ли замещаюшие этому лекарству?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-17 20:27
Вы больше не наносите Фукарцин он нужен только чтобы подсушить и немного снять воспаление
Есть эозин он лучше и быстрее отмывается но его трудно найти (